RESULTATS 2015

 

LE 11 NOVEMBRE 2015
TRAIL DES VIDANMES
NOCLERCQ Christophe 1h48'51"
BOCKSTAL Claudine 2h33'46"

LE 08 NOVEMBRE 2015
4SAISONS
5KM
EUDELINE Sébastien 21'33"
LEGRAND Audric 21'33"
10KM
NOCLERCQ Christophe 40'31"
MAGNIER Cyril 41'41" record battu!
DROUART Laurent 53'47" en ayant loupé le départ, bien.

LE 25 OCTOBRE 2015
SEMI DE PLACHY
LEVERT Stéphane 1h36'03"

LE 10 OCTOBRE 2015
AMIENS
5KM (117 participants)
43/ FLAUTRE Stéphane et non Sébastien (désolé) 19'59"
70/ DROUART Laurent 23'51" bravo ca progresse
100KM RELAIS
 22 éime SUR 76 équipe environ 8h02'48"
3éime équipes mixte( bien et bravo pour l'ambience )
HAMIEZ Michael 1H18 19.2KM
DHEILLY J.P 1H40 22KM
EUDELINE Sébastien 1H42 17.7KM
BOCKSTAL Claudine 1H46 19.8KM
LEGRAND Audric 1H36 21.3KM
MARATHON (413 participants)
100/ LEVERT Stéphane 1H31'26"
125/ NOCLERCQ Christophe 1H38'23"

LE 3 OCTOBRE 2015
CORRIDA DE GLISY
LEGRAND Audric 20'40
FLAUTRE Stéphane 21'27" BRAVO a notre nouveau licencié.

LE 27 SEPTEMBRE 2015
LES TERRILS
BRAVO AUX 30 MARCHEURS qui ont profité d'un beau,
mais toute fois pas facile parcour de 10km.

9KM / 1010 partcipants
830éime /CAPON Jocelyne 1h11'29"
973éile /BOCQUILLON Dominique h29'22"

16KM / 1215 participants
95éime /LEVERT Stéphane 1h19'35"
155éime /MAGNIER Cyril 1h23'46"
175éime /LEGRAND Audric 1h24'53"
744éime /DHEILLY J.P 1h44'48"
1117éime /DROUART Larent 2h03'31"
1200éime /MERELLE Luc 2h16'06"
1201éime /CAVILLON François 2h16'07"


LE 19 SEPTEMBRE 2015
10KM DE GUIGNEMICOURT
LEGRAND Audric 44'20" bien
DROUART Laurent 50'51" super ca progresse
CAPON Jocelynne 59'16"
MERELLE Luc 1h01'51"
CAVILLON François 1h01'53" 

5KM DE RAINNEVILLE
MAGNIER Cyril 20'08" 15éime bravo

SEMI DE RAINNEVILLE 
CARETTE J.P 1h38'36" beau finish
LEVERT Stéphane 1h38'37"
BOURY Christophe ????

LE 13 SEPTEMBRE 2015
SEMI DES COQUELICOTS
LEVERT Stéphane 1h33'46"
DHEILLY Jean pierre 1h39'01"
THUILLIER Gérald 1h45'30" mutation SDL

LE 13 SEPTEMBRE 2015
15KM LA DOULLANAISE
MAGNIER Cyril 1h05'43"

LE 6 SEPTEMBRE 2015
10KM 4 SAISONS
SAVARY Jacques 55'20" bravo

LE 30 AOUT 2015
10KM DE RUBEMPRE
BOURY Christophe 57'50"

LE 13 JUILLET 2015
CIRCUIT DU CHATEAU FROT
HAMIEZ Michael 42'33"
MAGNIER Cyril 42'42"

LE 11 JUILLET 2015
LA LONGI TRAIL (longprè-les-corps saint)
LEVERT Stephane 1H28'28"
CARLE Eric 1H30'11"
GLATZ DidIer 1H33'24"
FORATIER Didier 2H06'52"

LE 5 JUILLET 2015
LA FRIVILLOISE
LEVERT STEPHANE 42'14"

LE 28 JUIN 2015
TRAIL DES EVOISSONS
45KM (129 participants)
27 éime / NEBLING VINCENT 5H04'56"
114éime / BOURY CHRISTOPHE 6H45'04"

LE 27 JUIN 2015
LA SOLIDAIRE, RUN FOR CHLOE
5KM
HAMIEZ MICHAEL 18'52" comptant de le revoir courir 
		depuis son problème de genou, bon retour.
CRETELLE JEREMY 29'29"
10KM
DHEILLY J.P  44'51"
THUILLIER GERALD 45'52"
DRUART LAURENT 55'10"

LE 21 JUIN 2015
LA TRANSBAIE(7066 participants)
162éime / FRANCIER PIERRE 1H20'12" SUPER PERFORMANCE
420éime / MAGNIER CYRIL 1H27'58" BIEN
442éimé / LEVERT STEPHANE 1H28'23"
861éime / LEGRAND AUDRIC 1H36'5"
1008éime / THULLIER GERALD 1H39'15"
4180éime / DHEILLY JEAN PIERRE 2H12'59"
4711éime / MERELLE LUC 2H21'08"
4715éime / CAVILLON FRANCOIS 2H21'09"

LE 14 JUIN 2015
TRAIL DE NAOURS
14KM
LEVERT S  1h05'41"
DHEILLY J.P  1h08'15"
LEGRAND A et M  1h11'35"
BOURY C  1h21'05"
DROUART L  1h29'40"
MERELLE L  1h38'50"
CAVILLON F  1h38'51"

22KM
THUILLIER G  1h55'50"

LE 12 JUIN 2015
10KM DE RIVERY
LEVERT Stéphane 42'41" 
BOURY Christohe 49'06"

LE 7 JUIN 2015
TRAIL DE COTTENCHY
59éime - CARETTE Jean-Phillip 1H44'01"
61éime - CARLE Eric 1H44'33"

LE 6 JUIN 2015
10KM D'ABBEVILLE
LEVERT Stéphane 42'13"       ENFIN UN BON CHRONO
MAGNIER cyril 42'40"             MEILLEUR TEMPS DE LA SAISON
CRAMET Emmanuel 48'31"    BRAVO MEILLEUR PERF
CRAMET Angélique 49'35"     

ELLE ET LUI
44éime - VASSEUR Bénédicte / DHEILLY Jean-Pierre 1H08'52"
50éime - DROUVIN Anne-Claire / FRANCIER Pierre 1H09'28"
79éime - CAUCHEFER Edith /MERELLE LUC 1H12'18" 
FELICITATION A TOUS

LE 31 MAI 2015
MARATHON  DU MONT-ST-MICHEL
GLATZ Didier 03h52'16" / 03h48'08"
FORATIER Didier 04h41'16" / 04h37'38"

LE 30 MAI 2015
LA JULES VERNE
5KM
CAUCHEFER Edith 33'06"
SANTUNE CAROLE 33'37"

10KM FEMMES
CRAMET Angélique 48'55" 62eime bravo

10KM HOMMES
LEGRAND Audric 46'21"
DROUART Gérald 46'23"
THUILLIER Gérald 46'44"
CRAMET Emmanuel 49'06"
DROUART Laurent 55'26" BRAVO MON LOLO
MERELLE Luc 59'13"
CRETELLE Jéremy 59'14"
CAVILLON François 1h02'58"

LE 25 MAI 2015
TRAIL DES SOURCES
10KM
MAGNIER Cyril 47'35"
25km
CARETTE J.P 2h06'20"
CARLE Eric 2h07'47"

LE 23 MAI 2015
LA LONGALLOISE
DHEILLY Jean-Pierre 42'43"
GLATZ Didier 46'29"

LE 17 MAI 2015
MARATHON DU LOUVES
BOURY Christophe 5h16'20"
MERELLE Luc 5h34'53"

LE 10 MAI 2015
10KM D'HALLENCOURT
LEVERT Stéphane 43'50" ca reviens.
CRAMET Angélique 49'49" 4éime féminine "bravo"
CRAMET Emmanuel 50'37"

LE 09 MAI 2015
MARCELCAVE
10KM
FRANCIER Pierre 39'09"

LE 3 MAI 2015
TRAIL DES GROS CHENES
DHEILL Jean-Pierre 2H37'21"

LE 1 MAI 2015
20KM DE MAROILLES
nom                 place / tps officiélle / place / tps réel
 
GLATZ Didier        1423  1h44'23"        1390   1h42'54"
BOURY Christophe    1468  1h44'55"        1547   1h44'37"
FORATIER Didier     2848  2h02'40"        2908   2h01'11"
MERELLE Luc         2849  2h02'40"        2906   2h01'11"
CRETELLE Jéremy     3361  2h15'21"        3379   2h13'53"

"BRAVO A TOUS"

LE 26 AVRIL 2015
TRAIL DES SAMARIENS
19KM 
THULLIER Gérald 1h35'57"


TRAIL DU PLESSIS
18KM
DHEILLY Jean-Pierre 1h37'47"

LAMOTTE-WARFUSEE
10KM
LEVERT Stéphane 44'33" 

LE 12 AVRIL 2015
CACHY
5KM
DROUART Laurent 25'47" SUPER
CRETELLE Jéremy 27'23"
CAVILLON François 27'50"
CAUCHEFER EDITH 30'16" BRAVO
10KM
LEVERT Stéphane 44'00"
MERELLE Luc 56'20"

LA VAUCHELLOISE
5KM
CRAMET Eamnnuel 24'36" 9eime et 2eime V1

10KM
MAGNIER Cyril 43'50" 11eime
CRAMET Angélique 49'54" beau chrono, 32eime et 
BRAVO car PREMIERE FEMININE.

LE 6 AVRIL 2015  ( bravo les cloches "lol")
5KM BEAUQUESNE 
CRETELLE Jéremy 29'57"
CAUCHEFER Edith 32'40"


15KM BEAUQUESNE
DHEILLY Jean-Pierre 1H09'58"


LE 4 AVRIL 2015
TRAIL DE BERTANGLE 
10KM
DROUART Gérald 49'48"
DHEILLY Jean-Pierre 1h06'34"

LE 29 MARS 2015
4SAISONS
5KM
LEGRAND Audric 21'28"
CAVILLON François 28'26"
DROUART Laurent 29'07" BRAVO MON LOLO ET 
BIENVENU AUX FOULEES FLESSELLOISES
CAUCHEFER Edith 32'25"
MERELLE Luc 32'25"

10km
CARETTE Jean-Phillip 45'19"
LEGRAND Audric 47'15"
MERELLE Luc 1H01'18"
Quel temps!!!

LE 28 MARS 2015
SEMI D'EAUCORUT
NOCLERCQ Christophe 1h32'56"
LEVERT Stéphane 1h38'50"
MAGNIER Cyril 1h46'28"
GLATZ Didier 1h48'08"
BOURY Christophe 2h01'10"
CRAMET Emannuel 2h01'10"
MERELLE Luc 2h09'43"
CRETELLE Jéremy 2h25'14
Félicitation a tous, car les 10km retour face 
au vent n'ont pas été facile.

LE 15 MARS 205
SEMI DE SALOUEL
FRANCIER Pierre 1h26'16" "super chronos bravo"
NEBLING Vincent 1h32'40" vincent est de retour attention
CARETTE Jean-Phillip 1h 40'44" encore un peu d'entrainement ca vient
THULLIER Gérald 1h43'27" encore quelque kilo a perdre?
CRETELLE Jéremy 2h15'58" encore dur la reprise!

BRAVO A TOUS

LE 8 MARS 2015
COURSE SOLIDAIRE FEMININE
5KM A LA HOTOIE (333 participantes)
35 / CRAMET Angélique 24'04"
113 / CAPON Joceline 27'37"
BRAVO A TOUTES LES DEUX

LE 28 FEVRIER 2015
BLANGY TRONVILLE
LEGRAND Audric 44'20" pas mal
MERELLE Luc 1H00'09"
CRETELLE Jeremy 1H00'59" enfin de retour
CAVILLON François 1H01'36"

LE 22 FEVRIER 2015
4 SAISONS
5KM
MAGNIER Cyril 20'30"
LEVERT Stéphane 21'00"
CAVILLON François 28'13"

10KM
FRANCIER Pierre 39'26"
NOCLERCQ Christophe 40'00"
CARLE Eric 44'24"
LEVERT Stéphane 45'12"
CARETTE Jean-phillip 46'01"
GLATZ Didier 46'57"
MERELLE Luc 55'36"
FORATIER Didier 59'38"
NEBLING Vincent "AB"

LE 08 FEVRIER 2015
LA FLESSELLOISE

FRANCIER Pierre 38'25" nouvel adhérant, bienvenu a lui.
NOCLERCQ Christophe 40'24" chronos explosé
NEBLING Vincent 42'01" bonne reprise
MAGNIER Cyril 44'33"
LEGRAND Audric 44'45" enfin un bon chronos sur 10km
DROUART Gérald 45'14"
GLATZ Didier 47'23"
CRAMET Angélique 51'04"
BOURY Christophe 53'14"
DUGAVE Laurent 53'58"
DHEILLY Jean-Pierre 59'30"
CAPON Jocelyne 1h07'04"
BOCQUILLON Dominique 1h07'05"
 
AILLY SUR NOYE 
TRAIL DES NOCTEMBULES
10KM (513 PARTICIPANTS)
227 / DHEILLY Jean-piere 1H01'04"
19.3KM (461 PARTICIPANTS)
74 / NOCLERCQ Christophe 1H43'29"

ST FUSIEN
LACRAPAHUTE DE VERONIQUE 15KM (242 participants)
63 éime - MAGNIER Cyril 1H16'40"
93 éime - THULLIER GERALD 1H20'45"
105 éime - DHEILLY J.P 1H22'50"

LA GRAND VERONIQUE 24KM ( 103 participants)
31 éime - LEVERT Stéphane 2H03' environ
 

Date de dernière mise à jour : 2015-11-13 17:50:56

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site